К основному контенту

Гонорея: вопросы и ответы. Часть 1.

Воспаление мужского наружного полового органа.
Сумка-саквояж "Осень в Париже"
Хламидиоз: признаки, пути заражения, осложнения
Сердечки
ЩИ ДА КАША - ПИЩА НАША


Гонорея: вопросы и ответы. Часть 1.

Что такое гонорея?

Гонорея - это венерическое, достаточно распространённое заболевание, которое передаётся половым путём и вызывается гонококком. При несвоевременном, неправильном лечении или полном его отсутствии приводит к серьёзным осложнениям, таким, как бесплодие у мужчин и женщин. Кроме того, гонорея у мужчин приводит к гонорейному эпидидимиту, орхоэпидидимиту, везикулиту, простатиту, сужению мочеиспускательного канала. Гонорея у женщин - приводит к воспалению полости матки и маточных труб, бартолиниту (воспаление больших вестибулярных желёз), гидросальпинксу (скопление в маточной трубе жидкости).

Гонорея может также распространяться на другие органы, и тогда возникают поражения головного мозга, печени, суставов, сердца. Если гонококковая инфекция попадает в глаза, то развивается гонорейный конъюнктивит. Зрение при гонобленнорее можно сохранить, только если лечение начать вовремя и лечиться очень активно (и только у специалиста).

Профилактикой гонореи является регулярное посещение врача, особенно при активной половой жизни, использование барьерных контрацептивов (лучше всего презервативы мужские и женские), а также немедленное обращение к венерологу при случайном незащищённом половом контакте и подозрении на инфекцию. В качестве самостоятельного средства профилактики уже после сношения рекомендуют помочиться и обработать половые органы антисептиком (хлоргексидин, мирамистин). Но, в случае, если заражение произошло, это лишь убьёт часть гонококков, полностью избавить себя от гонореи таким образом нельзя.

Как заражаются гонореей?

Заражение гонореей происходит в 99,99% случаев половым путём. Бытовое заражение инфекцией случается очень редко, но всё же не стоит пренебрегать правилами гигиены и осторожности. Заражение может произойти, например, через общую с больным человеком постель, бельё, полотенца (если имеются заразные выделения). Правда инфекция во внешней среде живёт недолго: когда выделения высыхают, она погибает. Дезинфицирующие средства и высокая температура (выше 56 градусов) также убивают гонококк.

Особенно опасно попадание инфекции в глаза - может развиться серьёзное заболевание (гонококковый конъюнктивит), которое способно приводить к слепоте. Заразиться гонореей можно также через незащищённые анальные и орально-генитальные контакты. В последнем случае поражается полость рта и глотки, возникает гонококковый фарингит. В этом случае от человека с таким заболеванием гонорею можно подхватить даже при поцелуе. После анального сношения развивается гонорейный проктит. Инфекция не передаётся по наследству, однако ребёнок может заразиться гонореей от инфицированной матери во время родов. Тогда у ребёнка поражаются глаза, у девочек ещё и половые органы, также случаются поражения кожи и глотки.

Гонорея, кроме того, приводит к выкидышам и преждевременным родам, что является ещё и крайне серьёзной психологической травмой для родителей. Однако, хорошая новость заключается в том, что этого вполне можно избежать, если принимать своевременные меры по защите: вовремя сдавать анализы и на время беременности проявлять большую осторожность при половых контактах и общении с инфицированными людьми. Помните, что иммунитета к гонорее не возникает: каждый, кто даже полностью вылечился от инфекции, должен иметь в виду, что заражение гонореей может произойти вновь при контактах с больным человеком.

Как проявляется гонорея у женщин, мужчин и детей? Каковы симптомы?

Гонорея, как и многие другие половые инфекции, вызывает воспаления и гнойные выделения с неприятным запахом. Гонорея у мужчин имеет более ярко выраженные симптомы, чем гонококковая инфекция у женщин. Однако бывают и случаи, когда заболевание протекало бессимптомно и у сильного пола. Гонорея у мужчин начинает проявляться уже через 2-3 дня после заражения. Боли при мочеиспускании, гнойные уретральные выделения, жжение, резь, болезненные эрекции, поллюции с кровью, помутнение мочи и боли при окончании мочеиспускания - всё это беспокоит мужчину, заразившегося гонореей. Возникает покраснение у наружного отверстия уретры, она уплотняется. Мужчина при гонорее страдает от частых позывов к мочеиспусканию. Также могут возникнуть выделения и кровотечения из заднего прохода, появиться зуд. Ещё спустя некоторое время симптомы усиливаются, а потом могут совсем или почти исчезнуть. Гонорея у мужчин может обостряться при снижении защитных сил организма, при возбуждении и при заражении другой ИППП.

Симптомы гонореи у женщины могут и не возникнуть, или быть стёртыми, а это означает, что она легко может заразить своего партнёра, даже не подозревая об этом. Если же у женщины симптомы гонореи появились, то обычно это происходит после критических дней: это те же проблемы с мочеиспусканием, жжение и зуд, выделения жёлтого цвета. Также сбивается цикл месячных, происходит ухудшение общего состояния и утомляемость, возникают боли в нижней части живота и при половом контакте. Возможны даже болезненные ощущения при дефекации, зуд анального отверстия. Гонорея у женщин обычно является причиной воспаления шейки матки (цервицит) и мочеиспускательного канала (уретрит).

У девочек, заразившихся гонореей бытовым путём, поражается влагалище и его преддверие (вульвовагинит), поскольку его слизистая ещё очень тонкая, достаточная защитная флора отсутствует, и гонококк легко вызывает гонорейную инфекцию. Поэтому инфицированным родителям следует быть максимально осторожными, чтобы не заразить детей. У мальчиков же бытовое заражение практически никогда не происходит. В случае же его возникновения, течение заболевания и его симптомы схожи с гонореей у мужчин.

Как можно обнаружить гонорею?

Достоверно обнаружить гонококка в организме могут только точные лабораторные исследования, подобранные в соответствии с особенностями пациента и особенностями течения инфекции в его случае. И даже при таком подходе лабораторные анализы не всегда дают 100% точный результат, всегда существует вероятность ошибки. У мужчин при остром течении инфекции могут брать мазок, его точность будет составлять приблизительно 90%. В остальных же случаях применяют ПЦР-диагностику, посев, а также некоторые другие виды лабораторных исследований. Мнение врачей по поводу эффективности этих двух методов разделилось: одни полагают, что разумнее делать ПЦР, другие считают, что наиболее точным будет посев.

Посев действительно является одним из самых достоверных анализов: ведь если в специально подготовленной для гонореи среде инфекция начала размножаться, значит, нет сомнений в том, что гонококк имеется в организме. Исключения составляют случаи, когда за гонорею могут быть приняты другие микроорганизмы. В любом случае, при диагностике гонореи можно сделать сразу несколько разных анализов, чтобы получить наиболее достоверный результат.

ПЦР-диагностика является достаточно достоверной при хроническом течении гонореи. При проведении анализа у женщин, её точность повышается во время критических дней. ПЦР обладает высокой чувствительностью и способна обнаружить инфекцию даже при небольшой её концентрации. Анализ на гонорею проводится быстро, материал для исследования не требует особых условий хранения. С помощью этого метода можно также определить количество гонококка. С другой стороны, высокая чувствительность может быть также и минусом данного исследования.

Как лечить гонорею?

Лечение гонореи проводится бактерицидными антибиотиками в соответствии с особенностями инфекции у того или иного пациента. Местное лечение проводится у тех, кто не может принимать антибиотики. Лечение гонореи требует обязательного контроля врача, но, если вы обратитесь к доктору сразу после заражения (или в ближайшее время), тогда вы сможете излечиться очень быстро. Гонорея во многих случаях сочетается с другими половыми инфекциями, а в таких случаях необходимы препараты, которые будут эффективны против всех имеющихся ИППП.

Только врач сможет подобрать вам подходящие препараты от дисбактериоза, грибка, при необходимости препараты для повышения защитных сил организма. Лечить гонорею нужно вместе с партнёром, иначе лечение станет бессмысленным. Также важно помнить о том, что, в течение ещё трёх месяцев после лечения необходим контроль над пациентом. Если в этот период все анализы дали отрицательный ответ, значит, инфекция уничтожена. Очень важно в этом убедиться, поскольку даже небольшое количество гонококка в организме может снова привести к гонорее.

Перейти к статье: Гонорея: вопросы и ответы. Часть 2.




Возможно, вам также будет интересно узнать:

  • Гонорея: что это и как происходит заражение.
  • Гонорея во время берменности.
  • Гонорея у мужчин и женщин.
  • Лечение гонореи: как выявить у себя гонорею и чего нельзя делать во время лечения.
  • Диагностика гонореи.






http://vk.com/schtora



http://vk.com/partnerkipro





SITEMAP

Полинка
Новый подход к старым заболеваниям: как относиться к своим болезням.
НОВОГОДНЕЕ ЗАСТОЛЬЕ ИЛИ ПРАЗДНИК ЖИВОТА
Хламидиоз: признаки, пути заражения, осложнения
Сердечки
Хронический эндометрит и беременность.
Начало беременности.
Лечение генитального герпеса
Удаление кондилом лазером: лучший метод удаления кондилом
Вульвовагинит: причины, симптомы, лечение.
ЩИ ДА КАША - ПИЩА НАША
Воспаление мужского наружного полового органа.
Зайчик в белом
Хламидиоз: стоит ли обращаться к профессионалу? Стоимость лечения хламидиоза.
Продукты для потенции.
Вагинальный дисбактериоз (гарднереллез)
Сумка-саквояж "Осень в Париже"


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видео раздели одноклассницу догола

Скрутили и раздели одноклассницу - Присланное из России - ХХХ - Каталог видео - Онлайн видео бесплатноМеня все устраивает, реклама не страшна. Реклама это лучше чем отправка смс. Ради бесплатного просмотра хорошего видео , я потерплю рекламу. Доставляет неудобства и не готов терпеть ее ради просмотра.Источник: www.vide0nline.ru; Размер документа: 9 КБ Парень раздевает девушку догола на Pornovideo4.com - порно видео онлайн.Парень раздевает девушку догола . Скачать видео . 35 голосов.Из скромной девушки она превратилась в настоящую шлюшку. Добавить видео . Однокласницы заставили раздеться догола ...ровесницей школьницам дали по 3,5 года ( видео ) - Последние новости Украины - Били ремнями по спине, таскали за волосы, заставили раздеться догола ... Рубежанские подростки раздели догола и избили одноклассницу | EastKorr — Восточный корреспондент.Источник: www.rcbc.ru; Размер документа: 5 КБ В школе на перемене одноклассницы издеваются над подругой они насильно раздел

Как добавить рисунок в форум одноклассников

Красиво оформленные поздравления на Одноклассники .ру * * * Рисунки смайлами. Добавить свое объявление Загрузка... поздравления на одноклассники , прикольные статусы, красивый форум на одноклассники . Источник: www.4odn.com; Размер документа: 15 КБ Анимации в одноклассниках . как добавить анимации в форум в одноклассниках . Они создаются из платных и бесплатных сиков (анимированных и обычных),меняется цвет фона,размер и цвет шрифта.На самом деле,это несложно.Главное придумать рисунок и разместить его симметрично по центру..... Источник: portabusiness.com; Размер документа: 14 КБ Как добавить красивые картинки на форум одноклассников контакты одноклассники шамрай; как добавлять рисунки в одноклассниках ; одноклассники .wwwru. как вставить рисунок на форум в одноклассниках ... как добавлять красивые картинки в http:// odnoklassniki -kabinke.ru/krasivye_risunki_dlya_ odnoklassnikov .htmlкопияещё. Источник: www.juta.ru; Размер документа: 5 КБ Как добавить рисунок к

tvoozi

  Tweets Tweets & Replies Media Search Karra Opire @karra_opire 5m #vk 10: #tveezi avatarija.blogspot.com/2023/… Karra Opire @karra_opire 7m